Subasta 873T, Lote # 235
Lote de muebles. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mesa - consola. Con cubierta rectangular, 3 cajones y soportes compuestos. Dimensiones: 60 x 119 x 40 cm. b) Consola. Diseño para empotrar. Con cubierta semicircular y soportes a manera de roleo. Decorada con motivos orgánicos. Dimensiones: 57 x 102 x 39 cm. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500